Posted 11 марта 2019,, 04:32

Published 11 марта 2019,, 04:32

Modified 7 марта, 16:26

Updated 7 марта, 16:26

СМИ: "фабрика троллей" поменяет тактику перед американскими выборами

СМИ: "фабрика троллей" поменяет тактику перед американскими выборами

11 марта 2019, 04:32
Фото: Правда.Ру
Российские интернет-тролли готовятся сорвать выборы президента США, которые состоятся в 2020 году. Как сообщает агентство Bloomberg, опираясь на мнения двух экспертов по кибербезопасности, "фабрика троллей" как и раньше, будет распространять информацию, способствующую разжиганию розни.
Сюжет
Выборы

Как сообщил директор разведывательного анализа компании FireEye Джон Халткуист, вместо того, чтобы создавать собственный контент, хакеры усиливают уже имеющийся — через лайки контента, который создан кем-то ещё, сообщает "Коммерсант".

Кроме того, злоумышленники взламывают компьютеры и используют их для открытия большого количества аккаунтов в социальных сетях. По словам специалистов, взломанные устройства используются для создания якобы реальных пользователей, а также лайков для этих поддельных пользователей.

Как сообщает Bloomberg, эти технологии не являются новыми, однако в преддверие выборов в США тролли и хакеры пользуются им больше.

Как сообщалось ранее, эксперты из США отметили эффективность российских троллей. Авторы исследования полагают, что "компутационная пропаганда", которой "фабрика троллей" занималась в американских соцсетях – это по сути большая маркетинговая кампания, оказавшаяся чрезвычайно успешной, если судить по вовлеченности в нее американских пользователей.

Главной задача троллей была в своих постах вызвать циничную и агрессивную реакцию пользователей. Причем консервативных пользователей они открыто призывали голосовать за Трампа, а остальных – игнорировать выборы и не голосовать за Хиллари Клинтон.

Забавно, но на рекламную кампанию в Фейсбуке в пользу Республиканской партии и Трампа "фабрика троллей" потратила всего 5 миллионов рублей.

"