Posted 7 сентября 2019,, 10:54

Published 7 сентября 2019,, 10:54

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Евродепутат призвал Францию отменить санкции против России

Евродепутат призвал Францию отменить санкции против России

7 сентября 2019, 10:54
Фото: worldluxrealty.com
По мнению французского депутата Европейского парламента Тьерри Мариани, снятие санкций против России должно стать первым шагом в укреплении отношений между Парижем и Москвой.
Сюжет
Санкции

В эфире радиостанции France Info Мариани высказался в поддержку курса президента Франции Эмманюэля Макрона на сближение с Россией, намеченного в конце августа в выступлении французского лидера перед дипломатами.

"Я приветствую эти предложения, потому что они отвечают интересам Франции и Европы. Теперь я ожидаю действий", - сказал депутат.

Напомним, что после недавней встречи с президентом России Владимиром Путиным в форте Брегансон Эмманюэль Макрон заявил, что налаживание партнерства с нашей страной необходимо для создания "новой архитектуры доверия и безопасности в Европе".

Отношения России и Евросоюза резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Тогда ЕС и США ввели в отношении Москвы ограничительные меры торгового, финансового и военного характера, выставив ее ответственной за критическую ситуацию в соседней стране. Среди прочего, были приостановлены переговоры о безвизовом режиме, введен запрет на въезд в страны ЕС для российских должностных лиц и заморожены их активы. После этого санкции неоднократно продлевались.

"