Posted 4 октября 2022,, 06:32

Published 4 октября 2022,, 06:32

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

На фото: Илон Маск

Илона Маска раскритиковали после предложения отдать Крым России

4 октября 2022, 06:32
Фото: Соцсети
На фото: Илон Маск
Американский миллиардер на своей странице в Twitter опубликовал серию твитов, в которых спрогнозировал варианты завершения конфликта на Украине, а также устроил голосование о возможных условиях завершения кризиса. Позиция предпринимателя подверглась резкой критике.

В своем плане урегулирования конфликта на Украине Маск предложил провести повторные референдумы в регионах под наблюдением ООН, на основании результатов которых будет принято решение о принадлежности территорий. В плане миллиардера «Крым формально входит в состав России, как это было с 1783 года (до ошибки Хрущева)», гарантируется его водоснабжение, а Украина остается нейтральным государством.

Свое видение ситуации Маск мотивировал тем, что население России в три раза превосходит население Украины, поэтому в «тотальной войне» победа Украины маловероятна. Он подчеркнул, что выступает за то, чтобы в конфликте погибли как можно меньше людей, но это не остановило волну критики. Среди недовольных представитель Украины в ООН Андрей Мельник и украинский президент, которые прокомментировали твиты Маска, обвинив американца в поддержке России.

"