Posted 4 сентября 2021,, 10:13

Published 4 сентября 2021,, 10:13

Modified 7 марта, 13:14

Updated 7 марта, 13:14

Талибы открыли стрельбу и применили слезоточивый газ для разгона женской демонстрации

Талибы открыли стрельбу и применили слезоточивый газ для разгона женской демонстрации

4 сентября 2021, 10:13
Талибы применили слезоточивый газ, а также несколько раз выстрелили в воздух для того, чтобы разогнать акцию протеста, которую устроили местные жительницы в Кабуле. Демонстрантки требовали равноправия в стране после захвата власти боевиками "Талибана"* (организация признана террористической и запрещена в РФ).
Сюжет
Власть

На протесты жительницы Кабула вышли для того, чтобы требовать равный доступ к получению образования и трудоустройству. Акция протеста проходила на площади вблизи президентского дворца.

Как сообщают "РИА Новости", одну из демонстранток избили талибы.

Напомним, талибы захватили власть в стране 15 августа. Они вошли в Кабул и объявили о прекращении 20-летней войны в стране, после чего начали формировать новое правительство. В российском МИД заявили, что пока рано признавать новую власть в стране, пока талибы не сформировали новое правительство. В ЕС не против начать переговоры с талибами, однако это не означает, что Европа готова признать данное движение у власти Афганистана, сообщил в пятницу представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

* - террористическая организация, запрещенная на территории России.

"