Posted 3 декабря 2019,, 11:54

Published 3 декабря 2019,, 11:54

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

В Испании задержан убийца россиянки. Трое малолетних детей остались без матери

В Испании задержан убийца россиянки. Трое малолетних детей остались без матери

3 декабря 2019, 11:54
Фото: twnews.es
Как сообщили в правоохранительных органах автономного сообщества Каталония на северо-востоке Испании, в связи с убийством 41-летней гражданки России задержан 44-летний гражданин Испании. Убийство произошло в городе Эль-Прат-де-Льобрегат неподалеку от Барселоны - убийца и жертва проживали вместе, у них было трое детей.

"Генеральное консульство России в Барселоне подтверждает факт убийства гражданки России Сафоновой Юлии Александровны, 1978 года рождения, уроженки города Волгодонск Ростовской области", - сообщили агентству РИА "Новости". Испанские СМИ отмечают, что погибшей было не 41, а 36 лет.

Тело убитой со следами насильственной смерти обнаружили в квартире, где она проживала вместе с гражданином Испании, сам убийца хотел сдаться в полицию, но был задержан на улице по пути в участок. В настоящий момент идет расследование обстоятельств трагедии. В самом городке Эль-Прат-де-Льобрегат мэрия объявила трехдневный траур, минувшим вечером там прошла акция в память о жертве.

С начала года в Испании от рук своих партнеров погибли более 50 женщин. В минувшие выходные в городке Иснахар провинции Кордова 94-летний муж убил 86-летнюю жену.

"