Posted 29 октября 2019,, 11:57

Published 29 октября 2019,, 11:57

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

По методу Родченкова: полковник Росгвардии после ДТП сдал анализы за сына

По методу Родченкова: полковник Росгвардии после ДТП сдал анализы за сына

29 октября 2019, 11:57
В Екатеринбурге 4 августа произошла автомобильная авария. Сын полковника Росгвардии Владимир Васильев своим автомобилем сначала задел другой, а затем врезался в такси. В результате на месте погибли пассажир и водитель такси, а виновник аварии был арестован. Его анализы решили проверить на наркотики, но их подменили.

"Моча, переданная на исследование, принадлежала отцу Владимира Васильева. Каким образом произошла подмена, будет устанавливаться дополнительно", - цитирует слова осведомленного источника издание "КоммерсантЪ-Урал".

По мнению источника, анализы могли подменить во время первичного отбора, при этом сотрудники ГИБДД должны были противодействовать этому. Как же произошло, что никто ничего не заметил? Но если верить бывшему директору "Антидопингового центра" Григорию Родченкову, то долгое время никто ничего не замечал даже на Олимпийских играх где, как он уверяет, тоже подменивали анализы мочи.

Следствие считает, что во время ДТП молодой Васильев был пьян либо даже находился под воздействием наркотиков, но экспертиза, обследовавшая другой биологический материал, конечно же этого не подтвердила. Адвокат одного из потерпевших говорит, что теперь дело против сына высокопоставленного росгвардейца могут переквалифицировать на более тяжелую статью, по которой ему может грозить от восьми до 15 лет заключения.

"