Posted 2 декабря 2018,, 14:09

Published 2 декабря 2018,, 14:09

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

Фото дня:египетская актриса может угодить в тюрьму из-за прозрачного платья

Фото дня:египетская актриса может угодить в тюрьму из-за прозрачного платья

2 декабря 2018, 14:09
Рания Юсеф появилась на закрытии Каирского кинофестиваля в слишком легкомысленном наряде, разжигающем страсть, посчитали египетские мужчины. На прозрачное платье актрисы пожаловались в прокуратуру двое мужчин-адвокатов, обвинив её в действиях, «вызывающих соблазн и распространение порока».
Сюжет
Суды

Египетская актриса Рания Юсеф оказалась в центре скандала, позируя на красной ковровой дорожке в откровенном наряде на церемонии закрытия 40-го Международного кинофестиваля в Каире.

Черное полупрозрачное платье поверх боди полностью оставляло открытыми ее ноги.

Против актрисы было подано два иска с обвинением в непристойном поведении от очень искушенных в тяжбах со знаменитостями адвокатов.

Следует отметить, что актерский профсоюз тоже присоединился к критике, отметив: «Церемонии открытия и закрытия Каирского международного кинофестиваля формируют образ египетского и арабского искусства, как миролюбивого самовыражения перед лицом воинственной культуры экстремизма и терроризма. Однако внешний вид некоторых гостей фестиваля не согласуется с традициями, ценностями и моралью общества, что вредит фестивалю».

Юсеф, который является членом профсоюза, позднее опубликовала извинение за свой внешний вид в своем официальном аккаунте в Twitter, написав, что ошиблась с выбором наряда и не ожидала, что он вызовет такой гнев общественности.

Актрисе предстоит предстать перед судом в январе, сообщил судебный источник в СМИ в субботу.

"