Posted 2 августа 2017,, 14:45

Published 2 августа 2017,, 14:45

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России

Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против России

2 августа 2017, 14:45
Президент США Дональд Трамп подписал закон, согласно которому будут введены новые санкции против России, КНДР и Ирана. Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявлял, что Трамп «не был в восторге» от предложенного законопроекта.
Сюжет
Санкции

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя Белого дома.

Отмечается, что американский лидер подписал законопроект, но к нему будет добавлено приложение, в котором говорится, что у администрации президента есть некоторые замечания по части положений.

"Несмотря на недостатки закона, я подписываю этот документ во благо национального единства. Оно отражает волю американского народа увидеть, как Россия предпринимает шаги по улучшению отношений с Соединенными Штатами. Мы надеемся на сотрудничество между нашими двумя странами по ряду основных глобальных вопросов, чтобы в этих санкциях больше не было необходимости", - говорится в заявлении Трампа. (цитата по "Интерфаксу")

В заявлении Трамп также отметил, что некоторые положения закона идут вразрез с американской конституцией, однако выполняться они все равно будут.

Напомним, 27 июля большинство членов Сената США проголосовали за законопроект, предусматривающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР.

В свою очередь МИД РФ предложил сократить до 455 человек персонал, занятый в дипмиссиях Соединенных Штатов в РФ. Кроме того, с 1 августа сотрудникам американского посольства в Москве запрещено пользоваться дачей в Серебряном Бору, а также складскими помещениями на Дорожной улице в столице.

"