Posted 1 декабря 2020,, 12:17

Published 1 декабря 2020,, 12:17

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

Жительница Стокгольма почти 30 лет удерживала своего сына в плену

Жительница Стокгольма почти 30 лет удерживала своего сына в плену

1 декабря 2020, 12:17
В Стокгольме задержали 70-летнюю местную жительницу, которая почти на 30 лет пленила своего сына в собственном доме. Его, испуганного и с существенными проблемами со здоровьем в возрасте 41 года, нашли случайно.

О происшествии стало известно, когда пенсионерка попала в больницу, а ее родственница наведалась к ним домой. Она и ранее говорила, что ребенка удерживают взаперти, но ей никто не верил.

Как рассказала родственница, арестованная почти 30 лет назад забрала своего сына из школы, которому на тот момент было 12 лет, и больше не выпускала его из дома. Она лишила его возможности общаться с другими людьми, заявив, что так будет лучше для него же. Мальчик больше не посещал школу. Окружающий мир, по словам арестованной, очень опасен, и только она сама могла защитить своего ребенка от этого мира.

Сейчас пенсионерку подозревают в незаконном лишении свободы и причинении тяжкого вреда здоровью ее сына, пишет Expressen. Его нашли забившимся в темный угол, он боялся включенного света, боялся посторонних людей. Сидел на полу, на одеяле, пишет Aftonbladet. У него совсем не оказалось зубов, его тело было покрыто язвами. Найденный человек едва ли мог держаться на собственных ногах, с трудом понимал речь. “Было похоже, что ты попал в фильм ужасов”, - рассказала родственница потерпевшего изданию. Сама квартира, где он находился, была почти разрушена и полна мусора.

Найденного человека забрали в больницу. Его допросила полиция. Допрос матери состоится в ближайшее время в присутствие адвоката. Свою вину она отрицает.

"