Posted 1 декабря 2020,, 06:18

Published 1 декабря 2020,, 06:18

Modified 7 марта, 14:32

Updated 7 марта, 14:32

Заседание ОПЕК+ перенесли на 3 декабря

Заседание ОПЕК+ перенесли на 3 декабря

1 декабря 2020, 06:18
Фото: energy-polis.ru
Встреча стран-участников ОПЕК+ перенесена на 3 декабря. Ранее президент ОПЕК, глава министерства энергетики Алжира Абдельмаджид Аттар анонсировал заседание организации во вторник, 1 декабря.

- Завтра ничего не будет. Только заседание ОПЕК+ теперь запланировано на 3 декабря, - приводит РИА Новости слова Абдельмаджида Аттара.

Агентство отмечает, что во время заседания ОПЕК в понедельник представители некоторых стран настаивали на продлении параметров сделки ОПЕК+ по добычи нефти с определенными условиями. Решения же достичь не удалось, потому изначально новые обсуждения планировали провести во вторник.

Тем временем, в России прогнозируют и дальнейшее сокращение добычи нефти. Ранее Минэнерго РФ провело совещание с представителями крупнейших нефтяных компаний, на котором обсуждались дальнейшие действия в рамках сделки ОПЕК+, заключенной в апреле для спасения нефтяного рынка, в ходе которого был обсужден вариант дальнейшего сокращения нефтедобычи.

Пока же РФ продолжает терять значительные объемы нефтяного экспорта после сделки ОПЕК+, требующей ограничения поставок. В октябре за рубеж ушло только 17,4 миллиона тонн российской нефти — на 20% меньше, чем в октябре 2019 года.

"