Posted 1 июня 2020,, 07:02

Published 1 июня 2020,, 07:02

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его семья заразились коронавирусом

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его семья заразились коронавирусом

1 июня 2020, 07:02
Фото: politpuzzle.ru
Симптомов у армянского премьера не было – о болезни он узнал только после получения результатов теста на COVID-19.

Об этом Никол Пашинян сообщил в видеообращении, которое разместил в своем Facebook.

- Я сдал тест на коронавирус. К сожалению, у меня выявлена коронавирусная инфекция. После этого тесты сдали члены моей семьи, к сожалению, у них тоже выявлена инфекция. У нас нет симптомов, температура нормальная. Сейчас мы все самоизолированы, буду работать из дома. Здесь для этого есть все удобства, - приводит ТАСС слова Пашиняна.

Он предположил, что мог заразиться в ходе одного из совещаний, на котором воду в стаканах приносил официант без перчаток. Пашинян уточнил, что у официанта также подтвержден COVID-19.

Отметим, что в Армении распространение коронавируса превзошло показатели Франции и Ирана.

- По расчету числа зараженных на миллион населения мы превысили показатели Ирана и Франции, сравнялись с показателем России и при продолжении этих темпов достигнем показателей Италии, - заявлял ранее Пашинян, призывая сограждан носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Также в стране был введен режим чрезвычайного положения до 13 июня.

Коронавирус был выявлен у нескольких глав российских регионов. Например, с коронавирусной инфекцией был госпитализирован глава Тувы Шолбан Кара-оол, а также глава Удмуртии Александр Бречалов. Также коронавирусом переболел губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. А у скандально известного главы Чувашии Михаила Игнатьева, которого сняли с должности в связи «с утратой доверия», выявили двустороннюю пневмонию.

Также в СМИ появилась информация о том, что коронавирус обнаружен у главы Чечни Рамзана Кадырова, но руководитель регионального оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19 Магомед Даудов назвал сообщение «сплетнями».

"