Posted 27 мая 2020,, 09:43

Published 27 мая 2020,, 09:43

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

СМИ узнали о госпитализации экс-главы Чувашии с двусторонней пневмонией

СМИ узнали о госпитализации экс-главы Чувашии с двусторонней пневмонией

27 мая 2020, 09:43
Фото: council.gov.ru
Михаил Игнатьев возглавлял Чувашию с 2012 года по январь нынешнего года. Он стал широко известен тем, что был отрешен от должности решением президента России в связи с утратой доверия после двух громких скандалов - призыва "мочить" пишущих "негатив" и вручения ключей пожарному, которому пришлось за ними прыгать.

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", сейчас 58-летний Михаил Игнатьев госпитализирован в Санкт-Петербурге с двусторонней пневмонией. Его состояние характеризуют как тяжелое, с высоким процентом поражения легких. Сейчас он находится на аппарате Экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), который насыщает кровь больных кислородом (оксигенация) при развитии тяжелой острой дыхательной недостаточности.

Вчера также стало известно, что Михаил Игнатьев подал в Верховный суд России на президента России Владимира Путина, оспаривая свое увольнение. Уволенный глава республики решил не только оспорить свою отставку, но и добиться права на дополнительные соцгарантии. Однако "административное исковое заявление в части требований об установлении факта частичной потери трудоспособности и установлении права на дополнительные социальные и иные гарантии" ему вернули.

Стоит отметить, что после скандала с видеороликом с прыжком за ключами партия "Единая Россия" исключила Михаила Игнатьева из своих рядов. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн предлагал принудительно освидетельствовать экс-главу Чувашской республики на предмет его вменяемости. Сообщалось, что место Михаила Игнатьева может занять министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков, однако новым главой Чувашии стал депутат Государственной Думы Олег Николаев, - сообщает inkazan.ru.

Всего на территории Чувашии зафиксировано 2472 случая заражения коронавирусной инфекцией, 12 пациентов скончались, 765 человек выздоровели, - отмечает агентство РИА "Новости".

"