Posted 11 мая 2020,, 11:15

Published 11 мая 2020,, 11:15

Modified 7 марта, 15:08

Updated 7 марта, 15:08

Коронавирусом переболел губернатор Ленинградской области

Коронавирусом переболел губернатор Ленинградской области

11 мая 2020, 11:15
Фото: council.gov.ru
Глава Ленинградской области Александр Дрозденко (на фото) сообщил, что уже переболел коронавирусной инфекцией в легкой форме. Ранее о выявленной коронавирусной инфекции сообщал также председатель Законодательного собрания региона Сергей Бебенин. При этом у него не было ни температуры, ни кашля ни других симптомов.

Коронавирус обнаруживали и еще у двоих сотрудников областного парламента. В связи с этим руководство Ленинградской области и госслужащие переходило на режим самоизоляции и работало дистанционно.

Губернатор Ленинградской области отказался от госпитализации, он подчеркнул, что болезнь проходила без осложнений на легкие, хотя первые пять дней состояние было неважным. Как сообщили агентству РИА "Новости" в пресс-службе областного правительства, губернатор с 5 мая уже присутствует на рабочем месте.

30 апреля коронавирус COVID-19 обнаружили также у премьер-министра Михаила Мишустина, 1 мая стало известно о заражении министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева, 6 мая - об обнаружении коронавирусной инфекции еще у одного члена российского правительства, министра культуры Ольги Любимовой.

Всего в Ленинградской области выявлено 1 566 случаев заражения коронавирусом, погибло уже шесть человек, выздоровели 450 человек. За минувшний день выявлено 66 новых случаев инфекции, выздоровели 27 человек, - отмечает coronavirus-control.ru.

"