Posted 6 октября 2018,, 09:52

Published 6 октября 2018,, 09:52

Modified 7 марта, 16:39

Updated 7 марта, 16:39

Индонезия опровергла слухи об отмене контракта на покупку российских Су-35

Индонезия опровергла слухи об отмене контракта на покупку российских Су-35

6 октября 2018, 09:52
Проволочку с исполнением контракта на поставку Россией 11 самолетов Су-35 посол Индонезии в РФ Вахид Суприяди назвал технической задержкой, не связанной с угрозой антироссийских санкций США.
Сюжет
Самолет

"Это связано с техническими деталями, а не с санкциями", - сказал посол агентству "Интерфакс".

Контракт на поставку в Индонезию 11 истребителей Су-35 был подписан в феврале 2018 года. Его стоимость превышала $1 млрд. Сообщалось, что Индонезия получит от России коммерческий кредит на закупку истребителей, по которому сможет расплачиваться товарами. С перечнем этих товаров посол и связал задержку.

"В контракте указаны как минимум шестнадцать продуктов, и сейчас министр торговли вместе со своим коллегой из России обсуждает их тип. Процесс все еще идет", - пояснил глава индонезийской дипмиссии.

В пятницу некоторые СМИ написали о том, что реализация контракта на поставку истребителей Су-35 Индонезии отложена из-за американских санкций. Однако оказалось, что "выполнение контракта никто не откладывал", - сказал "Интерфаксу" источник. "Санкции - это, безусловно, препятствие. Контракт в силе. Необходимо решить некоторые технические вопросы, после этого можно будет приступить к его реализации", - сказал собеседник агентства.

"