Posted 21 декабря 2017,, 08:22

Published 21 декабря 2017,, 08:22

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Bosco хочет убрать свой логотип со всей экипировки делегации МОК

Bosco хочет убрать свой логотип со всей экипировки делегации МОК

21 декабря 2017, 08:22
Фото: ©Getty Images
Глава Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, выигравший тендер на поставку парадной и спортивной формы для членов МОК, в более или менее безапелляционной форме предлагает им отказаться от логотипа Bosco, настаивает, что его необходимо убрать, и предлагает свою помощь в этом неординарном деле.

После фактического отстранения национальной сборной России от полноценного участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, репутация МОК оказалась подмоченной в глазах большинства россиян.

В такой ситуации присутствие логотипа Bosco, прочно ассоциировавшегося с российской олимпийской сборной, на одежде членов МОК мог бы вызывать в лучшем случае двойственные чувства, а то и просто негативные. В этой двусмысленной ситуации Михаил Куснирович сделал, на наш взгляд, грамотный PR-ход.

Чтобы не накалять обстановку ни там, ни здесь, группа Bosco di Ciliegi обратилась в Международный Олимпийский Комитет с просьбой избавиться от бренда Bosco на всей одежде.

"При награждении на пьедестале, при участии в официальных церемониях… Везде, где телевизионная картинка или фоторепортаж выхватывает образ члена МОК — от президента до сотрудника Олимпийского музея в Лозанне. Везде явственно должна была фигурировать надпись нашего логотипа Bosco", - объяснил свое решение глава Bosco Михаил Куснирович в интервью изданию "Коммерсант". "Таким образом мы надеялись конвертировать наше спонсорское участие в конкурентное преимущество".

Однако в нынешней ситуации, "мы выйдем с предложением о приостановке в одностороннем порядке наших спонсорских прав до момента восстановления аккредитации Олимпийского комитета России в МОК, и тогда, уже, может быть, на следующей Олимпиаде…", - не стал строить планов дизайнер.

Ну и правильно, помните, как ответил Атос на предложение Ришелье вписать свое имя в приказ о назначении лейтенантом: "Все мои друзья находятся среди мушкетеров и гвардейцев короля, а враги, по какой-то непонятной роковой случайности, служат вашему высокопреосвященству, так что меня дурно приняли бы здесь и на меня дурно посмотрели бы там, если бы я принял ваше предложение".

Похоже, что "Три мушкетера" все-таки вечный роман.

"