Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Хоккейного арбитра пожизненно отстранили за пьяное судейство в Москве

20 сентября 2021, 13:23
Федерация хоккея Москвы приняла решение о пожизненном отстранении от работы арбитра Емельяна Майорова, который судил матч в рамках турнира в состоянии опьянения.

Как отмечает «Интерфакс», поводом для проведения расследования в отношении арбитра стало его поведение во время детского матча с участием детей в возрасте 9-10 лет в Москве.

«По итогам совещаний было принято решение пожизненно дисквалифицировать судью Емельяна Майорова от обслуживания всех официальных матчей, проводимых Федерацией хоккея Москвы», — говорится в сообщении.

Поведение арбитра во время матча вызвало негодование пользователей соцсетей. Это произошло после того, как в интернете появилось видео с моментами матча Кубков Москвы между командами «Спартак Спорттех» — «Академия Харламова». Его участниками были юные игроки 2011 года рождения.

Во время матча арбитр был настолько нетрезв, что с трудом передвигался. Он не мог удержать равновесия и периодически падал на лед. Закончить работу рефери не смог: через пять минут после начала матча его отстранили от судейства детской игры.

Узнав о ЧП, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов порекомендовал федерации хоккея «обратить на это внимание» и «заняться просветительским воспитанием» в интересах детей и спортсменов.

«Безобразный случай сам по себе. У нас проблем в детском хоккее достаточно, а тут еще такие вещи. Это повод для того, чтобы разобраться, что у нас в этом хозяйстве происходит», — цитирует Фетисова «Матч ТВ».

С мнением Фетисова относительно пьяного арбитра согласился и главный специалист по судейству Федерации хоккея Москвы Игорь Светилов, который заявил, что проступки подобного характера не прощаются.