Posted 19 июня 2018,, 14:33

Published 19 июня 2018,, 14:33

Modified 7 марта, 16:37

Updated 7 марта, 16:37

Сборная Японии обыграла колумбийцев со счётом 2:1

Сборная Японии обыграла колумбийцев со счётом 2:1

19 июня 2018, 14:33
Фото: GETTY IMAGES
Матч Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) между сборными Японии и Колумбии проходил на стадионе в Саранске. Сборная Японии вышла в лидеры группы H, набрав три очка, а лучшим игроком матча назван нападающий сборной Японии Юйа Осако.

"На третьей минуте матча с поля был удалён полузащитник сборной Колумбии Карлос Санчес, - сообщает sovsport.ru. - Футболист получил прямую красную карточку за игру рукой в своей штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал Синдзи Кагава. На 39-й минуте матча счет сравнял Хуан Кинтеро, который отправил мяч в угол ворот после штрафного. Победный гол у японцев забил Осако на 73-й минуте, замкнув передачу с углового".

Нападающий сборной Японии Юйа Осако, признанный лучшим игроком матча, забил победный гол головой. На счету этого 28-летнего спортсмена 26 матчей,где он выступал за национальную команду страны, в которых забил восемь голов.

Возможно, победе японцев помогло присутствие на стадионе принцессы Хисако Такамадо, которая специально прилетела в Саранск, чтобы поддержать сборную своей страны. Чтобы понять значение этого визита, можно вспомнить, что члены японской императорской фамилии не бывали в России более века - с 1916 года. "Власти Мордовии приготовили для Такамадо, которая приезжает на все чемпионаты мира по футболу с 1998 года, культурную и экскурсионную программу, - сообщает RT. - В Саранске она пробудет до 20 июня".

Японцы пока считаются лидерами группы Н, но уже сегодня в Москве пройдёт ещё один матч в этой же группе между сборными Польши и Сенегала. Японцы в следующем туре в Екатеринбурге 24 июня сыграют с командой того же Сенегала, колумбийцы в тот же день в Казани встретятся с поляками.

"