Posted 18 июня 2018,, 20:34

Published 18 июня 2018,, 20:34

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

Cборная Англии одолела сборную Туниса со счётом 2:1

Cборная Англии одолела сборную Туниса со счётом 2:1

18 июня 2018, 20:34
Фото: sovsport.ru
На матче Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018), проходившем на стадионе в Волгограде, сборная Англии одержала победу над сборной Туниса со счётом 2:1. Противостояние было немного драматическим, почти до конца матча команды шли вровень, забив по одному голу.
Сюжет
Футбол

"Встреча группы G, прошедшая в понедельник в Волгограде, завершилась со счетом 2:1. У команды Англии два мяча забил Харри Кейн (11-я минута и 90+1), в составе сборной Туниса отличился Фертани Сасси (35-я минута, пенальти). Болельщики на сайте ФИФА признали Кейна лучшим игроком матча", - сообщает РИА "Новости". На его счету теперь 15 голов в 25 матчах,где он выступал за сборную Англии.

Матч проходил на стадионе "Волгоград Арена", его смотрело около 41 тысячи болельщиков, среди которых почти четверть - англичане и тунисцы.

"Перед началом матча и футбольные специалисты, и букмекеры отдавали явное предпочтение европейцам, - сообщают "Новости Волгограда". - Англичане также были уверены в крупной победе своей сборной, а вот тунисцы напротив, готовы поспорить, что их сборная преподнесет "сюрпрайз"...

Во втором тайме футбольная удача не благоволила ни одной из команд. Счёт в матче так и не изменился до конца основного времени - 1:1. Но судья добавил 4 минуты. И тут же вновь отличился Гарри Кейн - ударом головы он направил мяч вновь точно в левый угол. 2:1!"

"Сборная Англии на каждом чемпионате мира считается одним из фаворитов, но из раза в раз не оправдывает ожиданий, - отмечает "Советский спорт". - На сей раз не самый опытный тренер Гарет Саутгейт привез не такую звездную команду, зато молодую и очень быструю... Африканцы же являются аутсайдерами своей группы".

В следующем туре группового этапа группы G сборная Туниса 23 июня в Москве на стадионе "Спартак" встретится с бельгийцами, обыгравшими сегодня в Сочи с разгромным счётом сборную Панамы. 24 июня в Нижнем Новгороде с ней сыграют англичане.

"