Posted 13 января 2019,, 15:42

Published 13 января 2019,, 15:42

Modified 7 марта, 15:59

Updated 7 марта, 15:59

Как прорвало! Российские биатлонисты выиграли обе эстафеты Кубка мира

Как прорвало! Российские биатлонисты выиграли обе эстафеты Кубка мира

13 января 2019, 15:42
Фото: EPA-EFE
Впервые за 13 лет российская сборная выиграла и мужскую и женскую эстафеты в рамках одного этапа Кубка мира по биатлону. Для женской эстафеты это первая победа команды за семь последних лет.

Эстафета на этапе Кубка мира проходила в немецком городе Оберхоф. Среди женщин эстафету бежали Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова. Они смогли достичь финиша за 1 час 18 минут 46,3 секунд.

Мужскую часть сборной России представляли Максим Цветкова, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Они пробежали отрезок за время 1 час 20 минут и 54,3 секунды, - сообщает RNS.

"В предыдущий раз российские биатлонисты добивались побед в обеих эстафетных гонках на одном этапе Кубка мира в сезоне-2006-2007 годов на этапе в австрийском Хохфильцене, - сообщает агентство ТАСС. - Тогда в женской команде России выступали Анна Богалий, Ольга Анисимова, Ирина Мальгина и Наталья Сорокина, в мужской - Иван Черезов, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов и Сергей Рожков".

"И от мужской команды мы изначально ждали много! - cообщает "Советский спорт". - Ведь девушки, при всем к ним уважении, пока не слишком ярко проводят текущий сезон. А у парней есть Логинов – прямо сейчас второй в общем зачете Кубка мира! При том, что лидер – Йоханнес Бе – как и его старший брат Тарьей в эстафете решил не участвовать (устали парни – приберегли их тренеры перед Руппольдингом). Плюс в призах был Евгений Гараничев. Плюс Дмитрий Малышко и Максим Цветков периодически проводили сильные гонки. С таким составом мы могли надеяться не просто на медаль. На золото тоже.

И тут еще девушки задали такой фантастический темп!

– Девчонки нас воодушевили, – расскажет в эфире "Матч ТВ" Гараничев. – Победили уж очень уверенно. Мы их сразу поздравили, сами почувствовали какой-то кураж. И, видимо, на этом кураже вот так уверенно для нас сложилась гонка".

Следующий этап Кубка мира нынешнего сезона пройдет 16-20 января в Германии в городе Рупольдинг.

"