Posted 10 января 2019,, 14:35

Published 10 января 2019,, 14:35

Modified 7 марта, 16:01

Updated 7 марта, 16:01

Хабиб Нурмагомедов исполнит мечту мальчика из Хабаровского края

Хабиб Нурмагомедов исполнит мечту мальчика из Хабаровского края

10 января 2019, 14:35
Фото: Instagram
Хабиб Нурмагомедов пообещал исполнить мечту семилетнего мальчика из Хабаровского края. Юный футболист Макар Евтушенко попросил у боксера форму для своей команды. В результате Хабиб не только купит форму, но и лично приедет в город, где располагается команда.
Сюжет
Футбол

Как рассказал Радио «Комсомольская правда» отец Макара Александр Евтушенко, это было желание ребенка, родители только помогли написать ему письмо

- Было желание поучаствовать в этом конкурсе. Я просто спросил у Макара, что бы он хотел попросить у Хабиба. Он ответил, и этот ответ мне очень понравился. Я немного помог ему с написанием этого письма. Командный дух, коллективизм у него сильно развит. Он стоит за команду. В детях всегда есть некий эгоизм. А тут он попросил не только для себя, а для всей команды. У Макара есть еще брат близнец, думаю, это обостренное чувство брата, коллектива. Тем более в команде — он там капитан. Он чувствует ответственность.

Мама Макара Екатерина Евтушенко рассказала о том, как боксер общался с детьми по видеосвязи.

- Как только позвонил Хабиб, я сразу дала трубку детям. Мне очень понравилось, как он разговаривал, какие вопросы он им задавал. Было видно, что этот разговор для спортсмена не просто ради галочки, а его правда интересует как живут ребята. Он сказал: «Мальчики, не переживайте, форму я вам пришлю. А еще у меня в планах на год поездка на Дальний восток. Я буду в Хабаровске и приеду к вам, чтобы встретиться с вашей командой». Ребята сказали, что Хабиб круче Деда Мороза.

Хабиб Нурмагомедов проводил акцию на своей странице в Инстаграм. В канун Нового года он пообещал отобрать десять писем и «осуществить мечты детей, либо приблизить их к этому». Макар из провинциального городка Хабаровского края стал одним из счастливчиков.

"