Posted 10 октября 2018,, 14:52

Published 10 октября 2018,, 14:52

Modified 7 марта, 16:36

Updated 7 марта, 16:36

Хабибу Нурмагомедову присвоят звание народного героя Дагестана

Хабибу Нурмагомедову присвоят звание народного героя Дагестана

10 октября 2018, 14:52
Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов будет награжден званием «Народного героя Дагестана» за победу в бою за титул чемпиона UFC, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя общественного регионального движения «Родной Дагестан».

«Награда будет вручена комиссией, в число которой входит министр транспорта и энергетики Сайгидпаша Умаханов — он является ее почетным членом», — отметил собеседник агентства.

"Награда представляет собой золотую звезду с орлом. Время и место вручения будет обговорено с самим Хабибом", - рассказал собеседник агентства.

Собеседник агентства также уточнил, что Нурмагомедов внес особый вклад в развитие спорта в России.

«Бой года» между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором прошел 6 октября в Лас-Вегасе. Дагестанский боец победил противника удушающим приемом в четвертом раунде, напоминает телеканал 360.

Ранее председатель правительства республики Дагестан Артем Здунов поздравил с победой Хабиба Нурмагомедова:«Хабиб, я от руководителя нашей республики, от всего правительства поздравляю Вас с этой блестящей победой, желаю Вам новых успехов, скорейшего восстановления и, конечно, самые теплые слова сегодня в адрес Ваших родителей, в адрес всего дагестанского народа. Сегодня все внимание приковано именно к Дагестану. Спасибо за это».

"