Posted 6 ноября 2019,, 11:42

Published 6 ноября 2019,, 11:42

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

Налоговая инспекция заблокировала счета Александра Кержакова

Налоговая инспекция заблокировала счета Александра Кержакова

6 ноября 2019, 11:42
Фото: Michel perm / wikipedia.org
Бывший нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" и российской сборной по футболу, 36-летний Александр Кержаков переживает не лучший период в своей жизни. Межрайонная налоговая инспекция №26 Приморского района Петербурга ФНС России заблокировала его банковские счета.
Сюжет
Футбол

Как пояснил агентству РИА "Новости" источник, близкий к налоговым органам региона, это могло произойти либо из-за несвоевременного представления налоговой декларации либо из-за неисполнения обязанностей по уплате налогов, но вряд ли из-за проблем с алиментами, о которых ранее сообщали многие СМИ.

Сам Александр Кержаков считает иначе: "Блокировка счета произошла тогда, когда на меня подали в суд. Это произошло в январе. Прошло уже 11 месяцев, а сейчас эта информация всплывает. Как мне надо реагировать? На меня подали иск, связано это с первой супругой. Она подала на меня в суд", - отметил он.

Ранее стало известно, что по данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), Александр Кержаков имел долги по уплате алиментов своей первой супруге Марии Головой на сумму около 13 миллионов рублей. В этом браке у футболиста в 2005 году родилась дочь Дарья, но спустя пять лет супруги развелись. Также у Кержакова есть сын и от бывшей гражданской жены Екатерины Сафроновой, по решению суда его воспитанием занимается футболист. А в этом году он развелся и с еще одной супругой - дочерью бывшего председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и сенатора Вадима Тюльпанова Миланой Тюльпановой. Их сын по решению суда отправлен жить с матерью, а Кержаков обязан выплачивать ему алименты в размере одной шестой части своих доходов.

"