Posted 6 апреля 2021,, 14:07

Published 6 апреля 2021,, 14:07

Modified 7 марта, 13:51

Updated 7 марта, 13:51

Николаю Заварухину не продлили контракт главного тренера хоккейного клуба "Сибирь"

Николаю Заварухину не продлили контракт главного тренера хоккейного клуба "Сибирь"

6 апреля 2021, 14:07
Фото: Serg g86 / wikimedia.org
Как сообщает пресс-служба новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), контракт с главным тренером команды, 46-летним Николаем Заварухиным продлеваться не будет. Николай Заварухин занимал этот пост сравнительно недолго, с апреля 2019 года.

"30 апреля 2021 года истекает контракт хоккейного клуба "Сибирь" с главным тренером Николаем Заварухиным. Мы сердечно благодарим Николая Николаевича за добросовестную работу, яркое выступление команды в плей-офф 2020 и все те победы, которых нам удалось достичь вместе. Искренне желаем успехов в дальнейшей деятельности в российском хоккее!" – цитирует сообщение пресс-службы агентство "Интерфакс".

Стоит отметить, что по результатам завершившегося регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" заняла девятое место в турнирной таблице Восточной конференции и не смогла выйти в плей-офф.

Как отмечает "Советский спорт", Николай Заварухин может стать теперь старшим тренером екатеринбургского "Автомобилиста". Он сменит на должности старшего тренера Евгения Шалдыбина, который отправится в обратном направлении и будет помогать Андрею Мартемьянову, который в ближайшее время должен возглавить "Сибирь".

Николай Заварухин выходил на лед, как хоккеист в 1993-2009 годах, выступая в основном за московское ЦСКА, "Салават Юлаев", "Ак Барс" и "Металлург".

"