Posted 30 октября 2019,, 11:43

Published 30 октября 2019,, 11:43

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Из любви к "искусству": блогер снимал избиение ребенка,  не пытаясь его остановить

Из любви к "искусству": блогер снимал избиение ребенка, не пытаясь его остановить

30 октября 2019, 11:43
Человек, который снял и выложил в Сеть неприятный инцидент в одном из детских садов Ярославля, не пошевелил и пальцем ради того, чтобы прекратить его

Инцидент, который произошел в одном из детских садов Ярославля, когда несколько малышей на прогулке во дворе избили свою одногруппницу на глазах у воспитательницы, активно комментируется в СМИ и социальных сетях.

По этому поводу Следственный комитет уже организовал проверку. Виновные будут наказаны, родители маленьких «бандитов» предупреждены, их жертва пройдет психологическое и медицинское освидетельствование, справедливость восторжествует! Но...

А молодой человек по фамилии Никита Макарьин, который снял и опубликовал в интернете это видео, длящееся три минуты, как быть с ним? Почему он не предпринял никаких усилий к тому, чтобы за это время прекратить избиение? – вопрошает в своем блоге Amarok-man.

Сам он рассказывает: «Сначала подумал, что детки играются. Я ждал реакцию воспитателя. Но она подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне...»

То есть все видел, все знал и молчал! Ради любви к искусству? Ради миллиона лайков? Ради сетевой славы?

Чем он, собственно говоря, лучше своих сограждан, которые сбиваются в стаи, чтобы избить кого-то? Да ничем. Однако никакого наказания именно ему не последует.

"