Posted 30 августа 2021,, 07:34

Published 30 августа 2021,, 07:34

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Посольство РФ приступило к составлению списков на вывозные рейсы из Афганистана

Посольство РФ приступило к составлению списков на вывозные рейсы из Афганистана

30 августа 2021, 07:34
Российское посольство в Кабуле начало формировать списки желающих покинуть Афганистан. На вывозные рейсы смогут попасть россияне, лица с видом на гражданство в РФ и граждане стран-членов ОДКБ (Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана).

- Вывозу в РФ подлежат следующие категории: граждане РФ, имеющие действительные документы, удостоверяющие личность за пределами РФ; лица, имеющие действительный вид на жительство в РФ; граждане стран—членов ОДКБ, - указано в Twitter посольства, однако не уточняется, когда именно планируются вывозные рейсы.

Те, кто хочет улететь из страны, должны будут отправить копии документов, удостоверяющих личность, а также номер телефона на электронный адрес [email protected]. Им будет выслана анкета и разъяснен порядок оформления на вывозные рейсы.

Также в посольстве прорабатывался вопрос о вывозе местных студентов из Афганистана в РФ. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Москва готова предоставить самолеты, чтобы вывезти из Афганистана за границу любое количество местных граждан.

"