Posted 30 августа 2021,, 10:50

Published 30 августа 2021,, 10:50

Modified 7 марта, 13:20

Updated 7 марта, 13:20

Барановского приговорили к полутора годам ограничения свободы по "санитарному делу"

Барановского приговорили к полутора годам ограничения свободы по "санитарному делу"

30 августа 2021, 10:50
Преображенский районный суд Москвы приговорил московского муниципального депутата Дмитрия Барановского (на фото) к одному году и шести месяцам ограничения свободы по «санитарному делу». Гособвинение просило для него год и десять месяцев.

В течение полутора лет Барановскому нельзя будет менять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также выходить на улицу с 22 до 6 часов, посещать массовые мероприятия, покидать Московскую область без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Муниципального депутата обвиняют по статье о подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических норм в ходе акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального 23 января 2021 года.

25 августа по тому же делу год ограничения свободы получила еще один муниципальный депутат – участница группы Pussy Riot Люся Штейн.

Ранее по тому же делу к полутора годам ограничения свободы была приговорена оппозиционерка Любовь Соболь. Но 8 августа стало известно, что она беспрепятственно покинула страну. Кроме того, год условно получил брат российского оппозиционера Алексея Навального Олег. Помимо них, по данному делу проходили также Олег Степанов, Анастасия Васильева, Кира Ярмыш, Дмитрий Барановский, Константин Янкаускас, Мария Алехина и Николай Ляскин.

"