Posted 30 апреля 2019,, 05:35

Published 30 апреля 2019,, 05:35

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Немецкое концертное агентство засудит Лободу за опоздания на выступления

Немецкое концертное агентство засудит Лободу за опоздания на выступления

30 апреля 2019, 05:35
Фото: Московский комсомолец
Компания Berin Iglesias Art, которая является организатором европейского тура певицы Светланы Лободы, обратилась в немецкий суд с требованием взыскать с артистки несколько десятков миллионов рублей за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери.
Сюжет
Суды

Певица и ее директор Нателла Крапивина постоянно нарушали тайминг, вынуждая организаторов переплачивать за аренду залов и автомобилей. Так, Лобода должна была выехать из отеля на площадку в 11 часов, а в реальности выходила только к двум. Кроме того, концерты задерживались на час и более. В результате организаторам приходилось платить подрядчикам, ущерб составил несколько десятков тысяч евро, сообщают "Известия".

Как отмечают в Berin Iglesias Art, мирно урегулировать конфликт не получилось. Было принято решение обратиться в суд, чтобы взыскать убытки. Более того, после концертов в Европе, компания должна была организовать шоу Лободы в Монако, однако теперь отказалась от этого.

В настоящее время исполнительница внесена в "черный лист". Кроме того, от работы с Лободой отказались еще несколько промоутеров.

Напомним, в январе Лобода устроила скандал в московском аэропорту Шереметьево. Исполнительнице не понравилось, что её никто не встретил.

По словам пассажиров, артистку должны были забрать у паспортного контроля по прилёте в город. Однако Лобода осталась в одиночестве и была вынуждена пешком идти до VIP-зала. "Мне не нужны извинения, мне нужен профессионализм в работе", — сказала Лобода.

"