Posted 29 мая 2019,, 09:30

Published 29 мая 2019,, 09:30

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

Жители Волгограда жалуются на нашествие змей

Жители Волгограда жалуются на нашествие змей

29 мая 2019, 09:30
Фото: pixabay.com
Змеи почему-то перестали бояться людей и все чаще заползают в волгоградские дома и машины жителей города, о чем свидетельствуют участившиеся звонки представителям муниципальных служб.

"Как рассказали в МУ "Служба спасения Волгоград", сотрудникам учреждения пришлось отлавливать полуметровую змею в автомобиле жителя Центрального района, припаркованном на улице Скосырева", - сообщает издание novostivolgograda.ru. Хозяин авто предполагает, что рептилия могла туда заползти во время его выезда за город и он долгое время возил необычного пассажира, не подозревая о его существовании. Змея была изловлена и выпущена в природу за пределами города.

Другой вызов поступил вчера из Советского района, где жители новостройки по улице Ивановского нашли змею в подъезде. Впрочем, она успела уползти сама еще до приезда спасателей. А на минувшей неделе на змею пожаловались уже жители города Волжский, примыкающего к Волгограду с севера. Там в квартиру одного из многоэтажных жилых домов в 23 микрорайоне через окно на втором этаже забрался полоз и свернул свои кольца на батарее в детской комнате. Жители Волжского все чаще пишут в соцсетях о змеях, переползающих городские дороги и замеченных во дворах.

"