Posted 28 июня 2021,, 05:39

Published 28 июня 2021,, 05:39

Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

С 1 августа посольство США в РФ прекратит оказывать консульские услуги

С 1 августа посольство США в РФ прекратит оказывать консульские услуги

28 июня 2021, 05:39
Из-за нехватки персонала в диппредстаивтельстве США в Москве придется прекратить оказывать консульстве услуги с 1 августа, указал посол Джон Салливан.

- После 1 августа у нас здесь будет работать очень мало человек, в силу чего мы не сможем предоставлять консульские услуги, в которых, как я знаю, нуждаются и американцы, и россияне, - сказал Салливан в эфире телеканала «Дождь».

Напомним, что посол возвратился в Россию 24 июня. Его возвращение можно назвать первым результатом женевского саммита глав России и США в улучшении отношений двух стран. Ранее Саливан покину территорию России по рекомендации российской стороны.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указывала, что посольство и консульские учреждения в РФ приведут состав своего персонала в соответствие с требованием Москвы до 1 августа.

Отметим что США вошли в перечень недружественных стран, составленный российским правительством. В связи с этим, дипмиссии запрещено на территории России нанимать на работу россиян или граждан других государств.

"