Posted 26 апреля 2019,, 06:49

Published 26 апреля 2019,, 06:49

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

И это не анекдот: пенсионера оштрафовали за ремонт дороги

И это не анекдот: пенсионера оштрафовали за ремонт дороги

26 апреля 2019, 06:49
У сельской администрации нет денег даже на поддержание сельских дорог в проезжем состоянии, не говоря уж о строительстве новых
Сюжет
Штрафы

В этой истории все прекрасно, и все полностью соответствует знаменитом афоризму о «дураках и дорогах».Житель села Пруддора Пермской области, пенсионер Василий Ярков решил своими силами подлатать дорогу, раскисшую по весне до степени непроходимости, настолько, что тот не мог выбраться в соседнее село в больницу на уколы.

Чинил дорогу Ярков совершенно по-русски – накидав в колеи горбыля. Этот ремонт пришелся не по душе его соседу, тот решил, что если горбыль загорится, то первым сгорит его дом. Сосед пожаловался в районное ГИБДД, на Яркова составили протокол об административном нарушении, текст которого достоин отдельной песни:

«Гражданин Ярков Василий Иосифович создал помехи в дорожном движении путем загрязнения дорожного покрытия и создал угрозу безопасности движения...»

Теперь бедному ремонтнику грозит штраф в 5 тысяч рублей. Причем, горбыль с дрооги он вынужден был убрать. Впрочем, Ярков будет оспаривать этот штраф в суде.

Местные же власти пообещали поправить злополучную дорогу, но только тогда, когда она подсохнет после весенней распутицы:

«Все, что мы сможем своими силами в рамках тех денежных средств, что у нас имеются, мы это сделаем, то есть оканавливание и грейдирование данной дороги. А то, что касается ремонта, к сожалению, в этом году уже все денежные средства, что заложены на этот год, уже распределены...» - отчиталась глава администрации Белоевского сельского поселения Анастасия Леонтьева.

Хоть и говорят, что России нужно жить долго, но получается только от распутицы - до распутицы.

Оригинал здесь

"