Posted 25 ноября 2020,, 08:01

Published 25 ноября 2020,, 08:01

Modified 7 марта, 14:37

Updated 7 марта, 14:37

Нижегородка отправлена на принудительное лечение за "изгнание демонов" из сына

Нижегородка отправлена на принудительное лечение за "изгнание демонов" из сына

25 ноября 2020, 08:01
Фото: NewsNN
Нижегородка Майя Майер, которая изгоняла из 12-летнего сына «демонов» хоккейной клюшкой и неизвестными препаратами, по решению суда отправлена на принудительное лечение в психбольницу. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Майер была признана виновной по ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствие и суд установили, что с июня по июль 2019 года нижегородка систематически связывала и избивала сына, в том числе хоккейной клюшкой. Также она вводила ребенку некие инъекции. Свои действия Майер, по информации NewsNN, объясняла необходимостью изгнания «демонов». Ей казалось, что ребенок менял цвет глаз и телосложение.

25 июля прошлого года нижегородка оставила сына в отеле «Ностальгия», а новорожденную дочь — у подруги. Перед этим она избила мальчика, а чтобы его крики не были слышны, вколола ему обезболивающее и димедрол. Спустя два дня Майер не вернулась ни за сыном, ни за дочерью. Мальчика нашли сотрудники отеля, а подруга нижегородки отправилась в полицию.

29 июля Майер была задержана и помещена в Нижегородскую областную психоневрологическую больницу. После проведения экспертизы выяснилось, что у нее есть признаки психического расстройства. В результате суд отправил нижегородку на принудительное лечение.

На данный момент сын Майер находится в детском доме, а дочь — у родственницы.

"