Posted 25 октября 2021,, 12:40

Published 25 октября 2021,, 12:40

Modified 7 марта, 13:24

Updated 7 марта, 13:24

Психолог предложил разрешать браки только после сдачи экзамена «по отношениям»

Психолог предложил разрешать браки только после сдачи экзамена «по отношениям»

25 октября 2021, 12:40
По мнению эксперта, курс лекций о том, как правильно выбрать партнера и построить с ним семейные отношения, избавит женщин от неудачных замужеств.

Законодательно запретить выходить замуж женщинам, которые не сдали «экзамен по отношениям» хочет психолог Филипп Литвиненко.

Это, по Литвиненко, означают, во-первых, выбор достойного партнера, во-вторых, строительство отношений с ним так, как это нужно самой женщине.

Это сможет защитить традиционно уязвимых в браке женщин от неудач, считает психолог. И его мнение читатели и зрители канала разделили «на ура», однако популярная блогерша Морена сочла это предложение нереалистичным.

В своих доводах она совершенно справедливо отметила, что государство бюрократически, то есть формально подойдет к этой проблеме. Преподавать такого рода отношения стопроцентно будут либо недовольные скучные и мало зарабатывающие мужчины в вязаных жилетках, или унылые женщины, работающие на двух ставках, чтобы тянуть семью. Просто не найдется столько успешных и счастливых преподавателей.

Более того, сам экзамен обернется формальностью, оценку будут проставлять за коробку конфет или просто – по знакомству.

Ну и, в-главных, любой, даже самый распрекрасный мужчина может дать слабину – заболеть, приуныть, и так далее. Это жизнь. Может влюбиться в в красивую студентку, а то и умереть. И что делать женщине? А если она еще и с детьми? На кой ей тогда знания по выбору достойного спутника и управлению им?

Женщине для безопасности нужно позаботиться о себе самой, достичь всего, что ей хочется, а потом уже заводить отношения. Потому что, если она поймет, что ошиблась уже после того, как сдаст на отлично экзамен, будет поздно…

"