Posted 25 июня 2018,, 16:24

Published 25 июня 2018,, 16:24

Modified 7 марта, 16:34

Updated 7 марта, 16:34

Библиотекарь - о пенсионной реформе: "Отнимать больше нечего"

Библиотекарь - о пенсионной реформе: "Отнимать больше нечего"

25 июня 2018, 16:24
Каждому по сроку накинули, кому пять лет, кому – восемь: мотайте!
Сюжет
Деньги

Обсуждая пенсионную реформу в СМИ и социальных сетях журналисты и эксперты оперируют цифрами, ссылаются на зарубежный опыт, ищут политическую и экономическую целесообразность. А вот что думают о реформе так называемые «простые россияне», те самые, на которых она и рассчитана. Вот что написала в ФБ библиотекарь из старинного уральского города Кирова (бывшей Вятки) Татьяна Машковцева, снабдив свой пост весьма характерными фотографиями, в которых выражено отношение к власти:

«Третий день пошёл, как умерли надежды. Вроде бы пора похоронить и попривыкнуть - не привыкается. На старость, конечно, надежды, а вы думали - на что? Похоже, до неё теперь вообще не дожить. Только соберёшься постареть, кинешься собирать документы для выхода на заслуженный отдых, а тебе - куда собралась?! А ну живо назад, за работу, сволочь! Пока от окрика в себя приходишь, глядь - карманы все на много лет вперёд уже вывернуты. А тебя ласково по плечу похлопывают: да не расстраивайся ты так, невелика потеря! Ну сколько твоя пенсия была бы? За восемь лет не больше миллиона. У нас Татьяна Голикова за год в полтора раза больше получает. А она специалист не вам чета, вот и господин Кудрин подтвердит. Да не реви ты! Мы тебе вместо этой смешной пенсии сегодня - через восемь лет к будущей тысчонку подкинем. Шиковать будешь! Если доживёшь, конечно. Зато порядок будет, новый, цивилизованный.

Когда в 90-е разом куда-то пропали все стариковские накопления на книжках, а восемнадцатилетним в одночасье заменили будущее, мы крякнули, повозмущались наглым грабежом, однако, затянув пояса, принялись выживать. Не всем, конечно, удалось, многие умерли, многие не родились, но кое-как справились. Сегодня даже не деньги отнимают, накоплений у граждан не так много, граждане сами нынче все в кредитах с ипотеками. Сегодня на саму нашу жизнь покусились, потому что отнимать больше нечего. Каждому по сроку накинули, кому пять лет, кому - восемь. Кроме силовиков, конечно. Мотайте. За убийство иногда меньше дают.

***

И не нойте! Сами виноваты. Кто будет долго работать, тот будет кушать белый булка! Арбайтен, сволочи!»

"