Posted 25 января 2022,, 11:37

Published 25 января 2022,, 11:37

Modified 7 марта, 12:52

Updated 7 марта, 12:52

Журналистам закрыли доступ в парламент Петербурга

Журналистам закрыли доступ в парламент Петербурга

25 января 2022, 11:37
Фото: 1MI
В парламенте Санкт-Петербурга начинают действовать новые ограничения из-за роста количества заболевших коронавирусом в северной столице.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой 26 января 2022 года допуск всех представителей СМИ в Большой зал Мариинского дворца осуществляться не будет», — сообщили в пресс-службе ЗакСобрания.

Как сообщает «Интерфакс», журналистам будет закрыт вход в зал во время пленарного заседания, которое состоится в ближайшую среду. Это распространяется на фотокорреспондентов и телеоператоров. Решения о продлении действия ограничений будут приниматься, исходя из эпидемиологической ситуации.

По информации источника, на входе в здание ЗакСа не будут проверяться QR-коды, а представителям СМИ предложат трансляцию заседания в соседнем Малом зале. Уточняется, что будет действовать рассадка через одно место.

Из-за новых ограничений отменен брифинг спикера Александра Бельского в Малом зале, а также церемония чествования ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда которую проводят в ротонде Мариинского дворца.

"