Posted 24 декабря 2018,, 17:49

Published 24 декабря 2018,, 17:49

Modified 7 марта, 16:11

Updated 7 марта, 16:11

Кремль рекомендовал губернаторам назначить ответственных за социальные сети

Кремль рекомендовал губернаторам назначить ответственных за социальные сети

24 декабря 2018, 17:49
Фото: youtube.com
Ответственным за социальные сети, в частности, будет поручено реагировать на жалобы жителей, – сообщает РБК со ссылкой на источники. По информации издания строгой команды нет, но рекомендуют настоятельно

Глава Смоленской области Алексей Островский в интервью Радио «Комсомольская правда» сообщил, что считает такую работу полезной и лично общается с жителями через Интернет:

- Это аксиома, не требующая доказательств: необходимость работать, в том числе, и с этой аудиторией. Например, я уже несколько лет лично, а не через подчиненных общаюсь в социальных сетях, реагируя на те или иные просьбы со стороны смолян в решении каких-нибудь вопросов. Но если подобное поручение поступит, уверен, все главы всех регионов России будут ему следовать. Оно же направлено на укрепление позиции губернаторов там, где они являются руководителями.

А глава Калужской области Анатолий Артамонов сообщил, что в его регионе подобный отдел уже существует и активная работа в соцсетях уже ведется:

- Мы должны ощущать, видеть и слышать что беспокоит наших жителей. В соцсетях много полезной информации, над которой стоит задуматься, понять какие меры применять, какие они видят изъяны в нашей работе. Кроме того, что касается молодежи, вот молодая девочка покончила жизнь самоубийством - начиталась в социальных сетях и сделала точно по инструкции, как и прочитала. Нам надо быть совсем мерзавцами, чтобы равнодушно относиться к таким сообщениям.

Как пишет РБК необходимость системной работы с социальными сетями и интернет-коммуникациями показали последние губернаторские выборы, в частности в Приморье.

"