Posted 23 сентября 2018,, 15:16

Published 23 сентября 2018,, 15:16

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

В Петербурге на станции метро, где погибли 16 человек, родился ребенок

В Петербурге на станции метро, где погибли 16 человек, родился ребенок

23 сентября 2018, 15:16
В метро Санкт-Петербурга на станции "Технологический институт" родился малыш. Это первый ребёнок, который появился на свет в петербургской подземке за более чем полувековую историю. Однако многие уже стали забывать, что у станции печальная слава.
Сюжет
Метро

Сотрудники питерской подземки приняли роды у пассажирки на платформе станции «Технологический институт» днем 23 сентября.

Как сообщает пресс-служба метро Петербурга, мальчик появился на свет в 13:45. Сейчас малыш и его мама находятся в больнице, чувствуют себя оба хорошо. «Это первый метромалыш, который появился на свет в Петербургской подземке за более полувековую историю», – добавляют сотрудники метрополитена.

Пользователи в соцсетях наперебой пишут сценарии о судьбе малыша, придумывают ему имя, связанное с метро, и советуют матери подходящее образование, а необычному ребёнку - будущую работу.

Среди вариантов имен – «Метрончик», «Метроня», «Технология» и даже «Вагон». Пользователи предполагают, что, когда новорожденный вырастет, он пойдёт учиться в Технологический университет и станет машинистом. Многие считают, что семье теперь стоит выдать пожизненный проездной билет, пишет "Фонтанка".

Напомним, что в прошлом году эта станция метро приобрела печальную славу. Именно на неё прибыл состав, в котором прогремел взрыв. Тогда в результате теракта пострадали 103 человека, 16 из них погибли.

3 апреля 2017 года прогремел взрыв в вагоне поезда на перегоне между станциями метрополитена «Сенная площадь» и «Технологический институт». По словам очевидцев, взрыв произошёл, когда поезд только отъехал от «Сенной площади». Состав дошёл до следующей станции, и там началась эвакуация пассажиров.

А сегодня на этой станции родился новый человек.

"