Posted 23 августа 2018,, 05:13

Published 23 августа 2018,, 05:13

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Порошенко заявил, что сделает украинскую армию сильнейшей в Европе

Порошенко заявил, что сделает украинскую армию сильнейшей в Европе

23 августа 2018, 05:13
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия станет «одной из самых сильных в Европе». Об этом он заявил на форуме ветеранов в Киеве, передает телеканал NEWSONE.

По его словам, у России не получится остановить интеграцию Украины в евроатлантические структуры.

Президент рассказал, что на Украине полностью перестраивается сектор безопасности под стандарты НАТО. Украинский лидер отметил, что «главный месседж», который он привёз с саммита североатлантического альянса гласит, что его «двери открыты» для Украины, не смотря на то, что заявляет Россия. «И ключевой месседж для России: вы не сможете остановить евроатлантическую интеграцию нашего государства», — заявил украинский лидер.

Порошенко отметил, что вооруженные силы его страны станут такими, потому что «украинцы на сегодняшний день твердо знают, за что они воюют». Он также подчеркнул, что многое ещё нужно сделать, и «легко не будет никому».

В апреле президент Украины заявил, что вооруженные силы его страны входят в десятку самых сильных в Европе. В этом же месяце Порошенко сказал, что вооруженные силы Украины - одни из самых эффективных на европейском континенте.

"