Posted 23 апреля 2019,, 10:39

Published 23 апреля 2019,, 10:39

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Во Владивостоке северный кореец напал на южного

Во Владивостоке северный кореец напал на южного

23 апреля 2019, 10:39
Фото: ТАСС
Накануне визита северокорейского лидера Ким Чен Ына во Владивосток для его встречи с президентом России Владимиром Путиным в дальневосточной столице происходят любопытные события.

В аэропорту Владивостока делегат из Северной Кореи ударил по камере южнокорейского журналиста, - сообщает РИА «Восток-Медиа». Это произошло, когда в международном аэропорту Владивостока приземлились сразу два самолёта из Пхеньяна с прибывшими гостями. С ними попытались пообщаться журналисты, но северокорейцы не пошли на контакт, а когда вопрос попытался задать журналист из Южной Кореи, один из прибывших ударил по его камере.

Северокорейская делегация из аэропорта сразу направилась во Владивосток, где готовится встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына. Официально место, время и формат встречи двух лидеров государств не разглашается, но по данным разных источников, они встретятся на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Однако, информация о том, что студентам в день встречи отменят занятия пока не находит своего подтверждения. Сам Ким Чен Ын, как ожидается, приедет во Владивосток завтра на своём знаменитом бронепоезде.

Тем временем ряд акваторий острова Русский, на котором находится ДВФУ, будет закрыт для плавания маломерных судов в период 24–26 апреля. Как следует из письма, которое главный государственный инспектор по маломерным судам ГИМС Приморского края Леонид Маковецкий направил сегодня руководителям баз (стоянок) маломерного флота, в период с 8 утра 24 апреля по 8 утра 26 апреля текущего года для плавания маломерных судов будут закрыты акватории бухт Парис, Аякс и частично Новик на острове Русский. Главный госинспектор маломерного флота просит руководителей стоянок довести эту информацию до владельцев маломерных судов.

"