Posted 23 ноября 2018,, 02:31

Published 23 ноября 2018,, 02:31

Modified 7 марта, 16:33

Updated 7 марта, 16:33

Российские власти согласовывают сроки визита Ким Чен Ына в Россию

Российские власти согласовывают сроки визита Ким Чен Ына в Россию

23 ноября 2018, 02:31
Сроки и параметры визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию проходят согласование в настоящее время. Об этом сообщил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

"Мы, как известно, ожидаем северокорейского лидера с визитом в РФ. Сейчас идут дипломатические переговоры и консультации по согласованию параметров и сроков такого визита", - сказал Косачев.

По его словам, Россия последовательно выступает за решение проблем Корейского полуострова политическим путем, а также констатировал, что ситуация там "уже не находится в том замороженном состоянии, в котором все привыкли ее видеть в последние годы", сообщает ТАСС.

Ранее посол Южной Кореи рассказал о возможной дате визита президента России в Южную Корею, а также о том, когда планируется поездка северокорейского лидера в РФ.

У Юн Гын сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын Может посетить Россию в ноябре. "Россия попросила, чтобы визит прошел в этом году и ожидает, что это произойдет. Но Северная Корея, кажется, взвешивает время и место, рассматривая повестку дня и возможное соглашение с Россией", — сказал он.

Ранее сообщалось о том, что северокорейский лидер Ким Чен Ын прибудет в Россию в конце октября — начале ноября. Об этом говорят три осведомлённых дипломатических источника в Южной Корее.

"