Posted 21 июня 2019,, 11:46

Published 21 июня 2019,, 11:46

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Прокуратура заинтересовалась депутатом из Приамурья, задекларировавшим три копейки

Прокуратура заинтересовалась депутатом из Приамурья, задекларировавшим три копейки

21 июня 2019, 11:46
Фото: страница Сергея Труша в Instagram
Парламентарий заксобрания Амурской области Сергей Труш внёс в декларацию за прошлый год доход в 3 копейки и квартиру площадью чуть более 49 квадратных метров. Транспортные средства в документе не указаны. Областная прокуратура проводит проверку.

"Проверка организована. Результатов проверки пока нет, как только она будет завершена, при наличии основания, мы примем меры реагирования", — рассказали в прокуратуре.

"Вопросы о том, как чиновники получают доходы в десятки миллионов, у прокуратуры не возникают", - ехидно прокомментировал действия прокуратуры депутат.

Сергей Труш занимает пост депутата Законодательного собрания Амурской области с 6 апреля 2017 года. "В заксобрании у меня зарплаты нет, на общественных началах",- отметил Сергей Труш.

В интервью РИА Новости депутат рассказал, что трудится как самозанятый, используя для этого свое дизайнерское образование. Он окончил Амурский государственный университет по специальности "дизайнер по интерьеру".

"Если есть возможность работать самозанятым, я работаю, и если закон позволяет мне пока не платить налоги как самозанятому, я это буду делать", также объяснял депутат в своем Instagram, комментируя сведения в декларации.

Отмечается, что согласно декларации о доходах депутат от ЛДПР Сергей Труш имеет квартиру площадью 49,1 м2 в пользовании вместе со своей дочкой, а транспортных средств у него нет. В 2017 году, согласно документам, доходы у парламентария отсутствовали.

"