Posted 20 мая 2019,, 12:24

Published 20 мая 2019,, 12:24

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Захар Прилепин подрался с приморским поэтом

Захар Прилепин подрался с приморским поэтом

20 мая 2019, 12:24
Фото: facebook.com/zaharprilepin
Конфликт произошёл на литературном фестивале "ЛиТР-2019" ("Литература Тихоокеанской России", проходящем во Владивостоке. Захар Прилепин решил выяснить отношения с известным владивостокским поэтом Спартаком Голиковым, чей пост показался ему оскорбительным.

"По словам источника, знакомого с ситуацией, приехав на территорию центра современного искусства "Заря", Прилепин нашёл Голикова и начал выяснять с ним отношения, после чего завязалась драка, в которой на кулаках литератор объяснил оппоненту, в чём конкретно он был неправ. По неофициальной информации, победу по очкам в поединке одержал Прилепин", - сообщает РИА "Восток Медиа".

Голиков, впрочем, опубликовал в социальных сетях свою последнюю фотографию, отметив, что сильных травм он не получил и у него всё хорошо. Но сам конфликт вызвал резонанс во Владивостоке и обсуждается в социальных сетях. Своё мнение высказывают литературные критики, искусствоведы, журналисты и простые ценители жанра.

Спартак Голиков стал известен в Приморском крае после того, как в 2017 году анонсировал параллельную фестивалю V-ROX концертную площадку Я-ЛОХ, для музыкантов не прошедших отбор на международный фестиваль. Захар Прилепин - известный российский прозаик и публицист, член центрального штаба ОНФ. Недавно он также участвовал в войне на Донбассе на стороне непризнанной ДНР.

"