Posted 20 мая 2019,, 09:51

Published 20 мая 2019,, 09:51

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

ФотКа дня: платформа, добывающая Благодать

ФотКа дня: платформа, добывающая Благодать

20 мая 2019, 09:51
Блогеры предлагают разработать проект богоугодной федеральной программы по строительству цепи таких платформ вдоль Северного морского пути.

Социальные сети продолжают комментировать скандал в Екатеринбурге. Многих пугает агрессивная политика Русской Православной Церкви, по большому счету никакого отношения к христианству не имеющая. Так иркутский журналист Владимир Демчиков, придумавший и опубликовавший этот коллаж, прокомментировал его так:

«Решил помочь родине - разработал проект кафедральной платформы, добывающей непосредственно благодать божию...»

Разумеется, этот почин не остался без внимания читателей, которые принялись его творчески развивать.

К примеру, Алексей Жемчужников написал:

«Надо ещё разработать проект богоугодной федеральной программы по строительству целой цепи таких платформ вдоль Северного морского пути. Триллиона на 2-3. Чтобы проплывающие корабли могли подпитываться благодатью и плыть дальше. Ведь в скором будущем Россия станет величайшей страной в мире по транзиту грузов через Арктику. Надо только ещё два-три срока подождать...»

А Михаил Удодов внес еще одно рационализаторское предложение:

«Нужна летающая платформа, чтобы можно было её приземлить на любой площади любого города или села для раздачи благодати в обмен на купюры, а потом быстро переместить на новое перспективное место....».

Не остался в стороне и Виталий Бессольцев, написавший:

«Благодать высшего качества получается не из нефти, а из людей. Первый отжим, нерафинированная, недезодорированная. Национальный продукт! А людишки, в отличие от нефти, ресурс возобновляемый, бабы новых нарожают...»

"