Posted 20 января 2011,, 16:04

Published 20 января 2011,, 16:04

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Хакеры «завалили» сайт Навального «РосПил» (БЛОГИ)

20 января 2011, 16:04
Хакеры «завалили» сайт Навального «РосПил» (БЛОГИ)

В четверг популярный российский блоггер Алексей Навальный сообщил, что на его сайт «РосПил» была организована хакерская DDos атака. По словам блогера, сайт не работает последние два дня. По состоянию на вечер четверга сайт не открывается.

«Сейчас идет некая «syn-flood»-атака, с которой сложнее. Вот я вообще не понимаю смысла этих атак. Бесполезная тупость. Ну не работает сайт два дня. Заддосили. Ну и разддосим мы его. Стоимость технического решения - $ 500. Пара дней по времени. Будет снова работать РосПильчик наш», - написал Навальный.

Блогер заявил, что организаторы хакерской атаки на сайт «РосПил» попросту выбрасывают деньги на ветер.

«Дорогие жулики, заказавшие DDos-атаку на РосПил. Те, кто посоветовал вам это и те, кто осуществляют - такие же жулики как и вы. Выброшенные деньги. Ничего, кроме рекламы, вы нам не делаете», - пишет блогер.

Алексей Навальный получил широкую известность осенью прошлого года. Тогда он опубликовал в своем блоге якобы отчет «Транснефти» (направленный в Счетную палату) о многомиллиардных завышениях цен и хищениях при строительстве трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».

На этой неделе Алексей Навальный раскритиковал Роспотребнадзор за (как утверждает блогер) разбазаривание бюджетных средств.

По данным Навального, Роспотребнадзор заплатил за новый сайт 4 млн. 950 тыс. рублей. Однако в реальности новый сайт ведомства, по мнению блогера, стоит не больше 2 тысяч долларов.

Блогеры об атаке на «РосПил»:



macpages Ну это только еще раз показывает, что вы Алексей копнули глубоко и куда следует. Кстати, такие DDos - очень недешевое занятие, поэтому организовывает его не кто попало.

John Karyakin Алексей, молодец! Уважаю вашу работу.

ya_lehha Еще один повод зайти на Роспил и почитать свежак))

maracubics Какие низкие люди. Распиленные деньги спускают на Ддос. :)

tolkonevmoymozg Сам же заказал, правда ведь?

qaz0006 DDoS прекратиться в 20:00 по МСК. Навальный привет, хочу тебе сказать, что атаки еще будут продолжаться, и сколько бы ты зеркал не делал, какой бы Анти-ДДоС сервис ты не использовал - сайты твои будут лежать когда это нам будет нужно.

"