Posted 19 июня 2018,, 11:39

Published 19 июня 2018,, 11:39

Modified 7 марта, 16:38

Updated 7 марта, 16:38

До середины июля МВД будет только на позитиве

До середины июля МВД будет только на позитиве

19 июня 2018, 11:39
Фото: inosmi.ru
С интернет сайтов региональных управлений МВД России куда-то пропали «плохие» новости. СМИ связывают это с влиянием Чемпионата мира по футболу

Приморское издание РИА «Восток-Медиа» обратило внимание на то, что новости о происшествиях "пропали" с сайта регионального МВД с 8 июня. С этого дня на сайте УМВД по Приморскому краю только сообщения об экскурсиях, выставках, фестивалях и детских мероприятиях.

Эту информацию иногда разбавляют новости о регистрации транспортных средств, принятии полицейскими присяги, а также добрые истории работе ведомства. Если ещё неделю назад в сводках ежедневно фигурировали слова «задержан», «раскрыто», «разыскивается», «вор» и «злоумышленники», то сегодня ничего такого нет и в помине. Лента пресс-службы УМВД состоит исключительно из позитивных и нейтральных заголовков.

Схожая ситуация имеет место и в других регионах. По данным Lenta.Ru, в пресс-службе управления МВД по Краснодарскому краю им сообщили, что в регионы направлено «особое распоряжение» на позитивные новости. На вопрос, связано ли это с мундиалем, представитель пресс-службы дала такой ответ: «Я не могу вам сказать. Всё, что есть на сайте, тем и богаты».

ЧМ-2018 продлится до 15 июля, поэтому "лучи добра" от МВД еще какое то время будут согревать читателей полицейской хроники.

Источник: Восток Медиа

"