Posted 8 июня 2018,, 13:33

Published 8 июня 2018,, 13:33

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Полиция не согласовала концерты Земфиры для болельщиков

Полиция не согласовала концерты Земфиры для болельщиков

8 июня 2018, 13:33
Концерты на фестивалях болельщиков международной федерации футбола FIFA с участием Земфиры в Нижнем Новгороде и Калининграде переносятся на неопределенный срок. В Петербурге переносятся на другую площадку, а в Казани состоятся там, где планировалось.

Компания ЗАО «Планета Плюс», входящая в PMI, три месяца назад начала согласовывать концерты на фестивалях в четырех городах. Сегодня стало известно,что полиция не дала согласия на проведение ее концертов в двух из четырех запланированных городов.

Фестивали болельщиков FIFA проводятся во всех городах, где проходят матчи ЧМ. Это площадки на открытом воздухе, где во время игр организован общий просмотр матчей. Во внеигровые дни там будет организован досуг для болельщиков.

По неофициальным данным, проблема согласования с полицией связана с недостатком сотрудников правоохранительных органов, для того чтобы обеспечить безопасность на мероприятиях во время ЧМ-2018. "Слишком много болельщиков, невозможно обеспечить безопасность", - негласно прокомментировали отмну концертов в полиции.

Сама Земфира в фейсбуке принесла извинения "за то, что сейчас происходит с фестивалями "ФИФА Фан Фест". "Составляя график фестивалей, я предпочла именно эти другим, потому что люблю футбол, и Чемпионат мира в нашей стране - огромное событие, потому что хотела быть причастной к этому празднику. Я очень, очень расстроена", - написала певица.

"