Posted 18 июня 2020,, 11:51

Published 18 июня 2020,, 11:51

Modified 7 марта, 15:05

Updated 7 марта, 15:05

Суд арестовал на пять суток актера из сатирических роликов про депутата Наливкина

Суд арестовал на пять суток актера из сатирических роликов про депутата Наливкина

18 июня 2020, 11:51
Фото: Кадр из видео / Youtube.com
В Уссурийске суд арестовал за мелкое хулиганство (часть 2 статьи 20.1 КоАП) актера, который играет роль вымышленного депутата Виталия Наливкина в серии сатирических роликов на Youtube-канале BARAKuda.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на «МБХ медиа».

О решении судей сообщил автор проекта Андрей Клочков, попросив не называть имя актера.

По словам Клочкова, суд состоялся на следующий день после того, как актер был задержан 15 июня за то, что на улице использовал ненормативный слог.

11 июня на сайте управления МВД по Приморскому краю сообщалось, что полиция начала проверку сатирического ролика, в сюжете которого фигурирует задержанный подполковник Алексей Андрейченко. У него в доме находят «сотни килограммов денег», полученных за выдачу незаконных лицензий на сбор грибов. Коррупционера помог задержать депутат Виталий Наливкин.

В полиции считают, что режиссер «выразил явное неуважение к органам государственной власти» и дискредитировал сотрудников МВД. Административное нарушение в ведомстве увидели и в том, что один из героев одет в форму полицейского.

Ответом на заявление МВД стал ролик на YouTube, в котором депутат Наливкин задается вопросом: «С чего это желтая пресса решила, что это все было ненастоящее».

«Я давно за ним [Андрейченко] следил, и сколько можно было смотреть на эту коррупцию? Если кому-то не понравились мои действия, то это только из-за того, что я всегда на шаг впереди», — заявляет в ролике депутат.

В других ролик депутат Наливкин помогает жителям Уссурийска решать возникающие проблемы. Например, чистит «Доместосом» озеро, ставит бочки на остановках, которые жители города могут поджечь, чтобы погреться в ожидании автобуса.

"