Posted 18 марта 2021,, 07:59

Published 18 марта 2021,, 07:59

Modified 7 марта, 14:12

Updated 7 марта, 14:12

Стало известно, кто негативно настроен к выступлению Манижи на «Евровидении»

Стало известно, кто негативно настроен к выступлению Манижи на «Евровидении»

18 марта 2021, 07:59
Фото: instagram.com/manizha
Большинство россиян с интересом следят за новостями о песенном конкурсе «Евровидение» — причем женщины больше мужчин. В этом году «Евровидение» планируют посмотреть порядка 70% представительниц прекрасного пола, свидетельствуют результаты исследования Celebrium Labs.

Мужчины, за исключением возрастной группы 25-34 лет, тоже с интересом следят за песенным конкурсом, но представители сильного пола не обсуждают результаты «Евровидения» между собой.

В этом году представлять Россию на конкурсе будет певица Манижа — она была выбрана с помощью зрительского голосования в эфире Первого канала 8 марта. Фанаты «Евровидения», согласно исследованию, положительно оценивают участие Манижи в международном конкурсе. Негативно к ней относятся как раз те, кто не любит смотреть «Евровидение».

Большинство респондентов также считают, что в рамках конкурса зрители голосуют не за страну, а за личность — участника. Опрошенные говорят, что «Евровидение» — это все же не политический, а музыкальный конкурс.

Напомним, что Манижа (родом из Душанбе) пожаловалась на травлю по национальному признаку, после того как стало известно, что она будет представлять Россию на «Евровидение».

"