Posted 18 марта 2020,, 12:15

Published 18 марта 2020,, 12:15

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

33 новых случая заболевания коронавирусом выявлено в России

33 новых случая заболевания коронавирусом выявлено в России

18 марта 2020, 12:15
Фото: og.ru
В России за последние сутки зафиксировано 33 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в стране – 147 человек.

Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Ранее говорилось о 114 пациентах, у которых подтвердился диагноз. Случаи заражения были выявлены сразу в 15 регионах страны.

Из новых 33-х случаев заболевания 31 приходится на Москву, по одному – на Томскую и Новосибирскую области.

Согласно результатам эпидемиологического расследования, заболевшие в течение последних двух недель посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны. Все, у кого выявлено заражение, сейчас находятся в инфекционных боксах.

Из 147 заболевших большинство – 144 – граждане России, двое – граждане КНР, один – гражданин Италии. Два россиянина и все три заболевших иностранца вылечились и выписаны из больницы.

Отметим, что Россия продолжает вводить меры, направленные на борьбу с распространением коронавируса. С сегодняшнего дня закрыты все границы для въезда иностранных граждан вплоть до 1 мая. Не распространяется ограничение лишь на водителей грузовиков, представителей дипломатических миссий, а также иностранцев, постоянно проживающих в России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин уточнил, что такие меры соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

На сегодняшний день в режим дистанционного обучения перешли российские вузы, в школах объявлены внеплановые каникулы. Также в Кремле задумались о переносе даты весеннего призыва в армию.

Не исключено, что дата дня голосования по поправкам в Конституцию может сдвинуться. Такую возможность допустил президент России Владимир Путин.

"