Posted 17 июня 2022,, 14:55

Published 17 июня 2022,, 14:55

Modified 7 марта, 12:14

Updated 7 марта, 12:14

Путин: России следует навсегда отказаться от большинства плановых проверок бизнеса

Путин: России следует навсегда отказаться от большинства плановых проверок бизнеса

17 июня 2022, 14:55
Фото: cnews.ru
Президент РФ Владимир Путин полагает, что от большинства плановых проверок компаний, деятельность которых не связана с высокими рисками причинения вреда, можно навсегда отказаться.
Сюжет
Санкции

Это заявление президент сделал в ходе ПМЭФ-2022.

«Есть все основания сделать еще один кардинальный шаг вперед: навсегда, на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда», — цитирует слова Путина «Интерфакс».

Президент убежден, что проверять «всех подряд» не следует, во главу угла должен быть поставлен подход оценки реальных рисков.

Он также предложил декриминализировать некоторые экономические преступления — например, связанные с работой без лицензии и аккредитации. Президент потребовал пересмотреть основания для заключения предпринимателей под стражу и продлить сроки следственных действий.

До 1 октября 2022 г. должны быть разработаны поправки к законодательству по этому пакету предложений. Перечисленные меры должны активизировать деловую активность в стране и облегчить ведение бизнеса на территории России.

"