Posted 16 апреля 2021,, 14:33

Published 16 апреля 2021,, 14:33

Modified 7 марта, 14:06

Updated 7 марта, 14:06

Певца Тиму Белорусских приговорили к двум годам «домашней химии»

Певца Тиму Белорусских приговорили к двум годам «домашней химии»

16 апреля 2021, 14:33
Фото: instagram.com/timabelorusskih
Суд Московского района Минска приговорил певца Тиму Белорусских к двум годам ограничения свободы за незаконное хранение наркотиков. Об этом сообщает белорусский портал tut.by.

Певца задержали 6 января, когда он выходил из клуба. При нем были обнаружены гашиш и амфетамин. В тот день, со слов Белорусских, он с товарищем употреблял наркотики. Причем сбывать вещества не планировал. В тот же день исполнителя отпустили из отдела полиции под залог в размере 8700 белорусских рублей.

По информации белорусского издания, на заседании суда Белорусских рассказал, что первый раз попробовал наркотики лет в 16 в общей компании. До задержания, по его словам, мог раз в два месяца покурить марихуану. Сейчас же вообще отказался от наркотических веществ.

Государственный обвинитель запросил для Белорусских ограничение свободы без направления в исправительное учреждение сроком (так называемая «домашняя химия») на два года. Суд удовлетворил это требование. Таким образом, певцу будет запрещено употреблять даже слабоалкогольные напитки и выходить из дома после 19:00. На протяжении всего срока его будут посещать сотрудники милиции.

"